Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

Первый в городе кантонский ресторан "ZEN"!

Во Владивостоке открылся первый в городе ресторан кантонской кухни "ZEN"!

Профессиональные повара из Гонконга смогут удовлетворить самые изысканные вкусы гурманов!

Справка:

Кантонская кухня происходит из Кантона (провинции Гонконг) с юга Китая. Из всех регионов Китая кантонская кухня самая известная за пределами Китая, и "китайский ресторан" . Кантонские блюда редко острые с чили.

Кантонская кухня знаменита и в Китае своим изобилием блюд из морепродуктов и гармонией вкуса. Дим сам - одно из знаменитых кантонских блюд.

Кантонская кухня включает в себя самые редкие, изысканные продукты такие как – акульи плавники, медуза, трепанг, птичье гнезда, ракушка «Абалон», куриные ноги, утка, - но свинина, говядина и курица употребляются чаще всего.

Используются различные кулинарные приемы, но приготовление на пару, быстрое обжаривание и обжаривание во фритюре - самые популярные ресторанные приемы, так как занимают меньше времени, а также соответствуют китайской кулинарной философии о сохранении вкуса и свежайших продуктах.

Кантонскую кухню характеризуют неострые специи и сочетания простых специй. Имбирь, зеленый лук, сахар, соль, соевый соус, рисовое вино, крахмал и масло - основа почти всех кантонских блюд. В больших количествах используется чеснок. Порошок пяти специй, белый перец и другие специи используются умеренно.

Океанский пр-т, 48а, 2 этаж

т 2-656-111.

17.01.2013
  • ZEN
    Океанский пр-т, д. 48а, (2 этаж)

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play