Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

24-30 Октября 2013 года КАФЕМНЫЙ ФОРУМ: международный чемпионат бариста “Ultimate Barista Challenge”, мастер-классы для профессионалов и любителей в области кофе, дегустации и конкурсы.

Международный чемпионат бариста “Ultimate Barista Challenge” | 24-30 октября. Рестораны Владивостока

В рамках проведения Кафемного форума пройдёт международный Чемпионат, на котором все участники (бариста) смогут обменяться опытом и посоревноваться с международными кофейными экспертами из разных стран. Чемпионат “Ultimate Barista Challenge” проводится в разных странах и очень популярен в кофейном мире. В России он пройдёт уже в третий раз, в 2011 году он проходил в Хабаровске в рамках выставки Дальагропищепром, в 2012 году – в Санкт-Петербурге в рамках V международного фестиваля чая и кофе. Теперь этот чемпионат впервые пройдёт во Владивостоке!

Чемпионат включает в себя три номинации:

• Латте-арт (рисунки молоком на кофе)

• Эспрессо с алкоголем

• «Бест оф брю» (приготовление кофе альтернативными способами)

В программу Кафемного форума, кроме соревнований бариста, включены:

• Шоу-программа по латте-арт (рисунки молоком на кофе)

• Мастер-классы от международных судей кофе из Японии, России и Южной Кореи

• Дегустации лучших сортов кофе, отобранных международной ассоциацией Cup of excellence

Уникальность Чемпионата “UltimateBaristaChallenge” состоит, главным образом, в том, что он нацелен на конечного потребителя – каждого из нас, кто любит кофе или хотя бы раз пробовал этот напиток. И, если большинство чемпионатов бариста нацелены на профессионалов «кофейного дела», то данное мероприятие несет информацию о том, что кофейный напиток должен быть продаваемым, красивым, профессионально сделанным. Ведь каждый из нас любит не только хороший вкус, но и артистичность подачи. К слову, оценка за красоту исполнения станет не последним критерием оценки участника – это также отличительная черта мероприятия.

C более подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь

The Ultimate Barista Challenge® открыт для участия для каждого проживающего в России. Количество участников ограничено. Регистрация и консультация по участию возможна через e-mail:

vld@kafema.net

или по телефону:

+79144061424 Владимир

+79146757946 Каталина

+7(4232)499669

24.09.2013

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play