Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

«Бар-Шоу 2007»: 60 000 рублей – за коктейльный микс и жонглирование бутылками. Рестораны Владивостока

В самом веселом, шумном и зрелищном чемпионате – «Бар-Шоу 2007», призовой фонд составил 60 000 рублей, что сделало его еще и самым денежным! Для желающих посоревноваться и получить часть этой заветной суммы, еще есть возможность удовлетворить свои профессиональные амбиции – около 15 заявок могут быть приняты в оргкомитете фестиваля.

Как пояснил Президент IV Приморского Кулинарного фестиваля Роман Иванищев, каждый конкурсант, ставший абсолютным победителем и получивший Гран При, унесет с собой дорогой подарок – ручку «Паркер» стоимостью $1000. Владивостокские бармены помимо этого имеют уникальную возможность – стать обладателями одного из кубков, впервые учрежденных за всю историю фестиваля. Барменам, смешавшим лучшие фантазийные коктейли на основе водки и коньяка, будут присуждаться два кубка по 15 000 рублей под названиями «Сенатор» и «Восточная роса», которые созвучны с марками напитков известного в Приморье производителя алкогольной продукции.

Ожидается, что уровень Чемпионата «Бар-Шоу 2007» будет очень высоким, так как многие конкурсанты были отмечены судьями в московских соревнованиях. Кроме того, во Владивостоке, по сравнению с другими городами Дальнего Востока, больше барменов, которые занимаются флерингом - искусством жонглирования предметами в баре.

Основатель этого движения в России – Сергей Грибков, в течение 5 лет занимавший пост вице-президента Барменской ассоциации России, будет курировать и вести Чемпионат «Бар-Шоу 2007» в этом году. Приготовление любого коктейля он превращает в феерическое шоу с участием зрителей. Он сумел дважды попасть в Книгу рекордов Гиннеса, за два года улучшив свои показатели в полтора раза: сначала прошел по горлышкам 101 бутылки, затем увеличил их количество до 155!

7 сентября для каждого из участников чемпионата может наступить его «звездный» час, но борьба обещает быть нешуточной. Тем, кто считает себя виртуозом и настоящим мастером, нужно поспешить зарегистрироваться. Теперь это можно сделать на официальном портале чемпионата «Бар-Шоу 2007» - www.geometria.ru.

20.08.2007

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play