Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Определен состав жюри IV Приморского Кулинарного фестиваля. Рестораны Владивостока

Судить приморских кулинаров будут известные во всем мире мастера вкусного жанра из Австрии (Эрвин Петерс) и Сербии (Константин Катафай). Также организаторы ожидают прибытие на фестиваль бармена-легенды – Сергея Грибкова, специалиста по итальянской кухне Сергея Ключанского и московского шеф-повара Сергея Ерошенко.

Кулинарный фестиваль уже успел зарекомендовать себя, как яркое неординарное событие, дающее возможность продемонстрировать профессионализм и неординарность мышления. Как считает директор кофейни «Престо» Екатерина Романова, «поварам и сомелье фестиваль дает уникальную возможность продемонстрировать свое мастерство в полном объеме, потому что в обычной профессиональной деятельности их знания не часто бывают востребованными. Для них конкурсы – отличная возможность для развития. Ежедневная работа, пусть и качественная – это все же рутина, а участие в конкурсах дает кулинарам новые эмоции».

Директор гостиницы «Приморье» Юлия Барковская: «Безусловно, основное для клиента – это качество обслуживания, но такие детали, как награды тоже имеют серьезный вес. Всегда приятно сказать клиенту, к примеру, «сейчас Вы кушаете десерт от кондитера, который взял Гран При на Кулинарном фестивале».

В рамках IV Кулинарного фестиваля помимо уже привычных состязаний в сфере поварского, кондитерского, барменского искусства, впервые пройдет Чемпионат по сервису – домашнее задание и практический класс. Официанты и администраторы, наконец, получат возможность продемонстрировать свое мастерство в сервировке стола и складывании салфеток.

16.08.2007

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play