Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

В Сыктывкаре сеть «Додо Пицца» опробовала необычный способ доставки заказов – с помощью бесплитоника. Теперь использовать устройство компания будет на регулярной основе

В Коми пиццу начали доставлять дроны. Рестораны Владивостока

Сеть пиццерий «Додо Пицца» и технологическая компания «Коптер Экспресс» осуществили первую в мире коммерческую доставку пиццы с помощью роботов-дронов, сообщается в блоге создателя сети Федора Овчинникова. Первый полет устройства с коробкой пиццы состоялся в субботу, 21 июня.

Беспилотник, разработанный компанией «Коптер Экспресс», позволяет безопасно доставлять заказ на землю на специальном тросе — без приземления самого аппарата. Скорость устройства составляет порядка 40 километров в час.

Как отмечает Федор Овчинников, эксперимент с коптерами американской Domino’s Pizza – постановочный рекламный ролик, не имеющий ничего общего с реальной доставкой. Бизнес-модель, придуманная сетью «Додо Пицца», предполагает доставку пиццы дронами в места отдыха людей на открытом воздухе, которая одновременно служит аттракционом. Доставка будет осуществляться в парки, на пляж, в университетский кампус.

Источник: profastfood.ru

27.06.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play