Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

12 июля в клубе «SanReMo» состоится «Фестиваль культуры и кулинарии стран Северо-восточной Азии». Делегация китайских поваров поделится секретами приготовления национальной кухни с жителями Владивостока.

Мастер-классы китайской кухни во Владивостоке. Рестораны Владивостока

«Фестиваль культуры и кулинарии стран Северо-Восточной Азии» стал доброй традицией в городе Суйфэньхэ и проводится там уже три года. В этом году впервые по приглашению Администрации Приморского края гости из Народной китайской республики приехали во Владивосток представить мастер-классы китайской народной кухни для жителей и гостей нашего города.

«Процесс глобализации ускорил культурный обмен между Дальним Востоком России и Китаем. Данный фестиваль – тому подтверждение. Благодаря празднику мы становимся еще ближе, что действительно способствует расширению областей сотрудничества наших государств и позиционирует Владивосток как туристический центр АТР», - поделился Роман Сергеевич Иванищев – председатель экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае.

В течение фестиваля посетители классов смогут наблюдать настоящее кулинарное шоу. На специально оборудованной площадке четыре популярных шеф-повара их города Суйфэньхе - Ма Лунь, Сун Чжентао, Гуо Тао, Соу Байчянь - обучат жителей Владивостока премудростям приготовления северо-восточной китайской кухни. На празднике будет представлено в общей сложности около 10 традиционных китайских блюд, таких, как «Гуобаожо», «Рыба в кисло-сладком соусе», «Жареная свинина» и др., также повара познакомят владивостокцев с кулинарными особенностями и расскажут о традициях Северного Китая.

Мастер-классы китайской кухни во Владивостоке. Рестораны Владивостока

Торжество состоится в караоке-клубе «SanReMo» 12 июня с 11:30 до16:00 и будет включать в себя серию мастер-классов, дегустацию и развлекательную программу для гостей мероприятия, которыми станут не только жители города, но и самые именитые шеф-повара Владивостока, рестораторы и представители СМИ.

11.07.2013

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play