Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

Форум по американской свинине!. Рестораны Владивостока

29 ноября 2012 г. с 10.00 до 17.00 в здании ресторана «Фабрика» (проспект 100 лет Владивостоку, 54/а) пройдет Форум по американской свинине. Организатором этого мероприятия является Американская Федерация по экспорту мяса (USMEF) при поддержке Торгового представительства Министерства сельского хозяйства США во Владивостоке.

Цель Форума - продвижение американской свинины на Дальний Восток, в один из наиболее стремительно развивающихся российских регионов и очень важный для экспорта мясной продукции США. А также более детальное знакомство игроков Дальневосточного мясного рынка – импортеров, переработчиков, технологов, дистрибьюторов, категорийных менеджеров по мясной продукции розничных сетей, рестораторов, отельеров, шеф-поваров – с индустрией производства свинины и с программами пищевой безопасности и заботы о животных в США, особенностями откорма животных, стандартами по разделке свиных туш. Для этого USMEF приглашает специалиста по мясному производству Райана Парсона, который детально изложит данные вопросы в своей презентации для участников Форума.

Американские шеф-повара умеют богатый опыт в приготовлении свинины. Возможности разделки частей свиной туши для розничных сетей и фудсервиса, особенности приготовления наиболее интересных для фудсервиса свиных разрубов и мышц, различные методы их готовки и сервировки будут показаны одним их лучших американских шеф-поваров из Чикаго Эрвином Дрекслером.

Почетным гостем мероприятия станет Генеральный консул Сильвия Рид Курран, которая выступит на открытии форума.

По окончании работы Форума Американская Федерация по экспорту мяса проведет лотерею. В 2013 году победитель лотереи с группой закупщиков посетит предприятия в США, на которых происходит разделка и заготовка свинины.

Программа мероприятия:

10:00 – 11:00 – Презентация «Все об Американской Свинине. От фермы до тарелки

на столе потребителей: индустрия производства свинины в США, стандарты, качество, экспортные показатели, вкусовые особенности, разрубы для промпереработки, розницы и фудсервиса». Райан Парсон.

11:00 – 11:15 – Вопросы и ответы.

11:15 – 12:30 – Разделка свиной полутуши по Американским стандартам. Отличие от разделки в Европе и Южной Америке. Райан Парсон.

12:30 13:00 – кофе – брейк.

13:00 – 15:00 - Мастер класс по американской свинине. Опытом по нарезке свинины, приготовлению блюд из свинины и свиных субпродуктов делится один из лучших шеф-поваров Америки Эрвин Дрекслер. Американская свиная шейка, рулька, корейка, а также блюда из субпродуктов буду показаны на мастер классе.

15:00 – 16:00 – фуршет для участников Форума.

Для того, чтобы принять участие в работе Форума по американской свинине необходимо зарегистрироваться по тел.: 8(423) 2300 - 089 или по электронной почте: konstantinovai@state.gov.

Форум по американской свинине!. Рестораны Владивостока

22.11.2012

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play