Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

18 мая 2013г. в рамках Недели туризма в Приморском крае и Тихоокеанской международной туристской выставки «Pacific International Tourism Expo» (PITE) прошли мастер-классы азиатской кухни. Посетители классов смогли оценить кулинарные шедевры от профессиональных шеф-поваров.

18 мая в кафе кампуса ДВФУ на О. «Русский» собралось огромное количество людей. И причиной этому послужили, отнюдь, не пустые желудки посетителей выставки. В этот день в рамках Фестиваля Национальной Кухни свершилось настоящее кулинарное шоу. Представители Дальневосточной Ассоциации Рестораторов и Отельеров и ресторанного агентства «Анонс» совсем не ожидали такого количества людей на своем мероприятии.

«Мы, конечно, думали, что людей будет много, но даже и не предполагали, что такому количеству людей будет интересно узнать что-то новое об азиатской кухне, выучить новые рецепты, ну и, конечно, продегустировать приготовленные блюда», - рассказала Галина Кондратьева – исполнительный директор ресторанного агентства «Анонс».

Шоу состояло из двух мастер-классов, первый из которых проводил шеф-повар кафе «DreamWok» Вань Чхау. Он познакомил зрителей с традиционными блюдами азиатской кухни, после чего они смогли попробовать каждое блюдо на вкус и остались очень довольны. Второй мастер класс организовал ресторан японской кухни «Тоехара Эмити», и шеф-повар – Кэндзи Итиносэки – по-настоящему удивил посетителей своим блюдом. На деревянную лодку он водрузил семгу, дно выложил дайконом, а на него положил кусочки краба и гребешка.

Повара развлекали зрителей не только приготовлением блюд и захватывающими рассказами, но и настоящими кулинарными фокусами, например, разрезали клочок бумаги пополам с одного удара, держа бумагу левой рукой за самый краешек. Кулинарное шоу запомнилось посетителям, ведь каждый из них смог найти здесь что-то полезное и интересное.

18.05.2013
  • Dream wok
    Батарейная ул., д. 3а

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play