Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

27 апреля в Зимнем саду ВГУЭС в рамках Дальневосточного окружного фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной» состоялись кулинарные мастер-классы. В ходе мероприятия молодежь города училась готовить вкусную, а главное здоровую пищу.

Фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной». Рестораны Владивостока

О премудростях приготовления полезной пищи участникам мероприятия рассказала главный повар-кулинар и разработчик меню проекта «Беги за мной» - Евгения Маркушина (г.Москва). Ассистировал ей Кирилл Смоленов - су-шеф московского ресторана японской кухни «Японские дрова».

На протяжении нескольких часов Евгения показывала, как же нужно готовить «правильные» завтрак, обед и ужин. По ее мнению полезный завтрак должен состоять из омлета с зеленью и смузи с поджаренной в меде овсянкой, обед - из тыквенного супа, овощей в пряном вакууме и куриных грудок с грибами, а на ужин следует употреблять паровую семгу с овощами и салат с «пальчиками» из душистой поленты с грибным соусом. От желающих попробовать приготовленные блюда не было отбоя.

«Нам очень понравились мастер-классы. Мы и сами готовим в общежитии, поэтому нам было вдвойне интересно узнать, как же приготовить блюдо так, чтобы оно сохранило большинство витаминов», - поделились Лев и Настя – студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Участники мероприятия узнали не только том, как приготовить подобные блюда, но и о правильном питании, о новых веяниях в диетологии, а также о том, как похудеть на несколько килограмм без вреда для здоровья.

Евгении и Кириллу понравился Владивосток, они побывали и на острове «Русском», после чего заявили, что теперь хотят поступить в ДВФУ - «Только холодно здесь у вас. Не привыкли мы к такому ветру!». Мы, в свою очередь, надеемся, что никакие холода и ветер не помешают Евгении и Кириллу приехать во Владивосток еще раз и порадовать жителей города своими блюдами, увлекательными историями и позитивным настроением.

Автор: Диана Бекетова

Фото: Анна Половникова

27.04.2013

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play