Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

Около тысячи жителей Владивостока снялись в клипе группы "Мумий Тролль" на новую песню с рабочим названием "Троллейбус". Большое шествие по Океанскому проспекту состоялось в среду, 30 января, возглавил его Илья Лагутенко. Несмотря на то, что композицию еще никто не слышал, на видео себя найти смогут многие владивостокцы, сообщает РИА PrimaMedia.

Несмотря на мороз и позднее время около тысячи человек собрались в 22.30 на центральной площади Владивостока, чтобы принять участие в съемках клипа на новую песню группы "Мумий Тролль".

По задумке сценаристов, толпа людей должна была радостно и бодро шагать по ночному Океанскому проспекту. Несколько "потоков" должны быть встретиться у пересечения Океанского проспекта и Алеутской и идти вверх до здания мэрии.

В назначенное время желающие "войти в историю" прибыли на место. После кратких разъяснений, участников вдохновили фразой "поможем товарищу". После этого все разделились на группы и заняли свои позиции. Ожидая команды "мотор", молодежь (а в основном на съемки пришли школьник и студенты) пела песни любимой группы, приплясывала на месте и шутила.

Начало движения началось для всех неожиданно. И для тех, кто шагал в колоннах, и для тех, кто наблюдал со стороны. Да что там, и для всей съемочной группы, наверняка, тоже. Огромная, но не совсем дружная толпа двинулась по Океанскому проспекту. К слову, для съемок клипа движение в центре города перекрыли на час.

Примет участие в съемках Илья Лагутенко или нет, до последнего оставалось загадкой. Поэтому для горожан стало сюрпризом появление музыканта, он присоединился к толпе возле улицы Фокина. Лидер "Мумий Тролля" возглавил шествие, увлекая людей за собой, как средневековый крысолов, играя на дудочке. Еще один герой присоединился к шествию возле мэрии. Им стал глава города Игорь Пушкарев.

Источник: РИА PrimaMedia; Автор фото: Вита Маслий и РИА PrimaMedia

31.01.2013

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play