Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Яркая личность

Максим Жданеев, шеф-повар кафе «Тема»: "Находится наше кафе в самом центре города, в кинотеатре «Уссури» на первом этаже. У нас очень уютный интерьер, каждые пол года обновляется меню, учитываем все пожелание гостей, также есть детская страничка для самых маленьких посетителей".

Что сподвигло Вас выбрать именно эту профессию?

Я с детства о ней мечтал, потому как считаю, что это мое призвание. Думаю, что со временем я смогу стать настоящим профессионалом в данной области. Повар - профессия для серьезных и умных людей, каким я себя и считаю. Уверен, что этот род деятельности является наиболее перспективным.

Кого вы считаете учителем в Вашей профессии?

Могу с уверенностью сказать, что учителем для себя стал я сам. Так как первый мой поварской опыт был на корабле, поэтому азы кулинарии я познал из книг и учебников. Это был первый опыт, приходилось фантазировать и удивлять.

Расскажите об истории Вашего успеха, яркие события на кулинарном поприще.

Он у меня еще совсем маленький и размышлять на тему успеха, на мой взгляд, еще довольно рано. Ведь я только в самом начале пути, многое еще только предстоит узнать, выучить, освоить. Хотя я не сомневаюсь, что добьюсь своих целей, ибо без такой уверенности нет смысла начинать что-либо.

Вспомните комические ситуации, которые происходили с Вами в вашем ресторане.

Думаю каждый из нас хоть раз в жизни встречал приличного гостя, который потом укушивался в «щи», почти без закуски. Вот однажды, один такой любопытный визитер, допивая 300 грамм водочки, заказал «Цезарь» и кладя очередную вилку в рот, с интересом полюбопытствовал: «Ой!! А что это я ем? Аааа.., «Цезарь»… А зачем? Не, не надо мне, а то я не расплачусь». Встал, подошел к бармену, вручил ему этот салат, сказал большое спасибо, он правда очень вкусный, но ему больше не надо и вообще «Поехал я домой».

Какими качествами должен обладать хороший шеф-повар в наше непростое время?

А у нас полстраны хорошие повара, потому что из простых продуктов могут сделать

конфетку. А если серьезно, то повар должен быть не только отличным кулинаром, но и обладать художественным вкусом, чувством стиля и неуемной фантазией, способностью угадывать желания едоков.

Что отличает кухню Вашего ресторана от других кухонь Владивостока? Что в ней особенного?

Ответ на этот вопрос лучше всего спросить у наших посетителей. Из их слов, оставленных в гостевой книге, следует, что у нас очень уютно, отменная еда, большой ассортимент напитков в баре, отличная музыка. В едином целом получается кафе «Тема».

Ваше жизненное кредо.

Моё кредо это - нечего переживать о том, что уже случилось - лучше подумать о том, что теперь делать.

Ну и - жизнь прекрасна и удивительна.

И немного о личном: какое блюдо Вы любите готовить Вашим друзьям на своей кухне?

На своей кухне много фантазирую, люблю удивлять. Особенно люблю готовить роллы и вкусную пиццу.

Ваше пожелание гостям Вашего ресторана и нашего сайта.

Кафе «Тема» - это место для тех, кто хочет приятно провести время. Желаю, чтобы не только вечернее, но и любое посещение нашего кафе, было сопряжено лишь с приятными впечатлениями и отличным времяпрепровождением. Я уверен, попробовав однажды то, чего нам удалось добиться, вы станете истинными ценителями настоящей пиццы и пасты и, следовательно, нашими постоянными друзьями!

Вашему сайту желаю процветания и успехов.

Максим Жданеев, шеф-повар кафе «Тема». Рестораны Владивостока
26.03.2015
  • Тема
    Светланская ул., д. 31, (кинотеатр "Уссури")

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play