Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Новое место во Владивостоке - пельменная "МО-МО". Рестораны Владивостока

"МО-МО" – это новое кафе в самом центре Владивостоке, где лепят настоящие пельмени. Это не совковая закусочная и не дорогой ресторан. Это особенное уютное место, где можно попробовать самые разные пельмени, манты, хинкали, позы, сделанные вручную и по-домашнему. О том, как открылась долгожданная во Владивостоке пельменная, и как гости сами формируют меню, рассказала директор "МО-МО" Светлана Токуренова.

Само название заведения одноименное с названием непальских пельменей "момо", что означает блюдо из теста с начинкой (аналогично пельменям, мантам, или равиоли).

Владелица кафе Светлана Токуренова родом из Бурятии. Она всегда мечтала открыть свое кафе, и когда встал вопрос о формате и направлении заведения, Светлана, не задумываясь, выбрала пельменную.

— Все детство, сколько я себя помню, у нас на столе были позы и буузы, которые мы лепили на праздники всей семьей. И простая домашняя пельменная, где будут собраны пельмени разных народов мира, как раз то, чего Владивостоку очень не хватало, — рассказывает Светлана.

Сейчас тут можно попробовать как классику – сибирские пельмени, приморские с красной рыбой, так и экзотику – момо с креветкой, корейские пельмени манду с кимчи и тофу, черные пельмени с кальмаром, грузинские хинкали с сыром сулугуни и зеленью, бурятские позы, татарские манты.

Новое место во Владивостоке - пельменная "МО-МО". Рестораны Владивостока

Любители вареников также не остаются в стороне – на выбор представлены "гарны хлопцы" с картошкой, капустой и творогом. А в самое ближайшее время в меню введут вареники с вишней.

Пельмени тут начинают лепить с восьми утра — готовят тесто, начинку. А в десять утра сюда уже приходят первые посетители, чтобы позавтракать. В течение всего дня повара и лепщики, не покладая рук, готовят и лепят пельмешки.

"МО-МО" работает только с местными поставщиками продуктов, начиная от закупки мяса, заканчивая кимчи. В меню, помимо пельменей и вареников, есть супы, борщ, классические домашние салаты, выпечка и широкий ассортимент соусов, которые можно взять к пельмешкам – сметанный с зеленью, чили, томатный, острый азиатский, аджика или горчица.

Новое место во Владивостоке - пельменная "МО-МО". Рестораны Владивостока

— Безусловно, мы прислушиваемся к гостям, к тому, что они любят, что хотели бы попробовать. Многие спрашивают про овощные пельмени, тем более в пост. Да и во Владивостоке предостаточно вегетарианцев и сторонников правильного питания, которые уже оценили по достоинству наши момо с овощами. Бывает, просят пельмени с морепродуктами. По просьбам клиентов мы уже ввели в меню черные пельмени с кальмаром, в планах — пельмени с креветками и гребешком. Очень многие делятся с нами своими домашними рецептами, — поведала Светлана.

— Наши пельмени можно купить и в заморозке, но бывает в выходные, когда большой наплыв посетителей , мы даже не успеваем делать заморозку – все уходит на столы. Иногда гостям приходится подождать. Мы сразу предупреждаем, что манты и позы по времени готовятся дольше классических пельменей, — отмечает директор кафе.

Чтобы скоротать время, в "МО-МО" можно поиграть в крестики-нолики или морской бой.

— Мы с дочерью обожаем настольные игры, поэтому решили ввести и в заведении эту традицию. Приятно прийти в кафе и не в телефоне сидеть, а поиграть и пообщаться,— рассказывает Светлана.

В планах у "МО-МО" создать в приморской столице сеть пельменных в разных районах города. А в самое ближайшее время планируется ввести новые вкусы и расширить линейку блюд.

Новое место во Владивостоке - пельменная "МО-МО". Рестораны Владивостока

Адрес: Алеутская, 43, тел.: 2-080-550, ежедневно с 10.00 до 22.00.

Источник фото и текста: РИА PrimaMedia

11.04.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play