Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Octoberfest в Старом Капитане. Рестораны Владивостока

С 20-го сентября по 5 октября в Мюнхене проводятся самые большие гуляния в мире, посвященные столь любимому немцами пиву.В течение более чем двух недель около 6 млн. гостей, съехавшихся не только из Германии, но и со всего мира, дегустируют пиво самых разных сортов и вообще весело проводят время.

Традиция проведения Октоберфеста была заложена в 1810 году, когда кронпринц Людвиг (будущий король Людвиг I) и принцесса Тереза Саксонская-Хильдбургхаузская вступили в брак. Кстати, луг, на котором проходит Октоберфест, называется с тех пор лугом Терезы. В те времена он находился на окраине, а теперь – в центре Мюнхена. В 1850 году лук Терезы украсила статуя Баварии.

В этом году все поклонники фестиваля смогут по достоинству оценить качество и неповторимый вкус 2 праздничных сортов в СТАРОМ КАПИТАНЕ!

Вайнштефан Фестбир (5,8% об.). Среди пивных шедевров старейшей в мире (с 1040 г.) Баварской государственной пивоваренной компании Вайнштефан есть особенный сорт "Фестбир". Именно "Фестбир" на протяжении многих сотен лет производится один раз в год по старинным рецептам монастыря Святого Штефана к празднику "Благодарения за урожай" в городе Фрайзинг – древней столице Баварии.

Шайдер Майн Грюнес (6,2% об.) впервые сварено в 1930 году для участия в известном празднике Октоберфест. "Шайдер Майн Грюнес" был и остается единственным пшеничным нефильтрованным сортом – участником Октоберфеста. В конце Второй Мировой Войны пивоварня сильно пострадала, и семья Шнайдер перенесла свое производство на старинные герцогские пивоварни неподалеку от Мюнхена, где и был возрожден фестивальный сорт пива "Шайдер Майн Грюнес".

В рамках OCTOBERFEST в СТАРОМ КАПИТАНЕ также пройдет специальная акция!!! Подробности узнавайте у администратора!

19.09.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play