Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Сингапурский шеф-консультант расскажет об американском мясе. Рестораны Владивостока

Бесплатные мастер-классы и семинары для участников Приморского кулинарного фестиваля стали уже доброй традицией. Примечательно, что с каждым разом количество таких занятий увеличивается. Растет и статус преподавателей. Так, в этом году своими знаниями поделится опытный шеф-консультант Федерации по экспорту мяса США по азиатскому региону Сабрина Йинь (Sabrina Yin).

12 сентября, в первый день V Приморского кулинарного фестиваля она проведет два мастер-класса «Стейк-продукт ресторанного класса» и «Работа с мясом класса «Premium», USA».

Около 8 лет сингапурский офис Американской Федерации по экспорту мяса запустил программу продвижения продукции. Её суть заключалось в том, что приглашенный повар обучал приготовлению новых блюд с использованием американского мяса на развивающихся рынках Китая, Филиппин, Индонезии, Таиланда и Малайзии. Первым таким поваром стала Сабрина Йинь, коренная жительница Сингапура с огромным опытом работы в сфере китайской и западной кулинарии. Она провела трехдневный тренинг, в котором с критической точки зрения рассматривались недостатки и преимущества использования американского мяса. В зависимости от государства, направленность тренинга менялась согласно тем частям туши, которая наименьшим образом использовалась в стране.

С тех пор Сабрина Йинь провела в азиатском регионе уже несколько десятков мастер-классов. К примеру, она выступила в качестве тренера на трех семинарах для 100 поваров в Хошимине и в Ханое (Вьетнам). Занятия были посвящены наиболее выгодному использованию мяса в приготовлении пищи. Сабрина демонстрировала новые методы обработки мясных продуктов. Она показала, как сократить время на обслуживание, обсудила сохранение вкусовых качеств мяса при кулинарной обработке. Кроме того, Йинь подготовила руководство по использованию различных рецептов для поваров.

Также в послужном списке Сабрины числятся 2 семинара на Филиппинах и один в Индонезии, которые были направлены на внедрение американских мясных продуктов в меню семи ресторанов данного региона. Она продемонстрировала новые наработки западных поваров по способам приготовления и обработки грудной кости и свиных ребер.

Чтобы попасть на мастер-классы Сабрины Йинь совершенно бесплатно, необходимо заполнить заявку, отправить ее факсом или электронной почтой в оргкомитет V Приморского Кулинарного фестиваля и получить бейдж.

20.08.2008

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play