Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

На премии «Дальневосточное гостеприимство» награды сыпались дождем. Рестораны Владивостока

Награждение лучших заведений Дальнего Востока премией «Дальневосточное гостеприимство» стало поистине триумфальным! В большом зале заседаний Администрации Приморского края, заполненном «под завязку», наверное, впервые столько говорили о гостеприимстве региона. За каждой фразой - успешные проекты, люди, которые оказались неравнодушны к тому, каким для иностранных гостей и соотечественников выглядит такой неблизкий, но сам по себе уникальный регион - Дальний Восток.

Благодаря организаторам – Дальневосточной Ассоциации рестораторов и отельеров и ресторанному агентству «Анонс», 8 февраля с главной сцены края прозвучали слова благодарности в адрес более чем 60 заведений! Славу и почет победителей получили не только номинанты по 22 категориям крупнейших городов Дальнего Востока: Хабаровска, Владивостока, Находки и Уссурийска, но и те, кого специальными призами отметили эксперты в индустрии гостеприимства.

Для того, чтобы заведение было гостеприимным, его владельцам необязательно иметь в интерьере шикарные кресла, достаточно создать теплую и уютную атмосферу в маленьком придорожном кафе. Приз в специальной номинации за лучшее тематическое заведение вручила заслуженная артистка России Лариса Белоброва. Вместе с благодарностью от губернатора Приморского края Сергея Дарькина его получило кафе «Скарлетт».

Но, говоря о заслугах заведения, нужно всегда иметь в виду тех, кто в них «повинен». Награду за «Личный вклад в развитие индустрии питания и гостеприимства» получили пятнадцать человек! Как отметил специальный гость премии – представитель национального проекта «Пир» Дмитрий Голиков, это замечательно, что вдалеке от столицы страны образуются свои центры развития гостеприимства, и все это благодаря тем, кто первым проявил инициативу. Награжденными 8 февраля стали не только Владивостокцы – жители ресторанной столицы Дальнего Востока, но и гости из Хабаровска и даже Петропавловска-Камчатского.

На церемонии награждения Второй региональной премии «Дальневосточное гостеприимство» не раз подчеркивалось, что ресторан делает его шеф-повар. Специальные награды получили популярные мастера кулинарного искусства Владивостока – Сергей Клименко и Евгений Трефилов. Если они и не ожидали наград в свой адрес, то их заведения стали обладателями премии вполне заслуженно.

Победители премии «Дальневосточное гостеприимство 2007»:

город Владивосток

Лучшая туалетная комната: ресторан «Синдикат»

Открытие года в индустрии гостеприимства 2007: ресторан «Синдикат»

Лучший ресторан: «Семь футов»

Лучшее кафе (демократическое заведение): «Мятный трюфель»

Лучшая кофейня: «Студио-кофе»

Лучшее заведение быстрого питания: «Republic» (на Светланской)

Лучший пивной ресторан: «Ханс»

Лучший ночной клуб: «BSB»

Лучшее заведение европейской кухни: «Пицца-М» на Лазо

Лучшее заведение славянской кухни: «Русский бар»

Лучшее заведение японской кухни: «Японский городовой»

Лучшее заведение китайской кухни: «Император»

Лучшее заведение авторской кухни: «Палау Фиш»

Лучшее заведение кавказской кухни: «Севан»

Лучший сервис: «Пицца-М» на Лазо

Лучшая концепция заведения: «Студио-кофе» (кафе)

Лучший кальян: «Ле Руж»

Лучшая винная карта: «La Tratoria»

Завершилось очередное вручение премии «Дальневосточное гостеприимство». Такого количества наград Владивосток не видел уже давно. Итоги подвел президент Ассоциации, директор агентства «Анонс» Роман Иванищев: «Все заведения заслуженно получили свои призы, одновременно мы наметили пути, которыми будем двигаться дальше. Владивостоку, единственному в России, было доверено проводить Региональную премию «Дальневосточное гостеприимство», и он это доверие оправдал. До следующей встречи!»

09.02.2008

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play