Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Жюри IV Приморского Кулинарного фестиваля оценит кофе и бутерброды от журналистов. Рестораны Владивостока

На этот раз помимо «Народного Кофе - III» и «Народного Бармена - III» будет проведен конкурс «Пресс-ланч», в котором журналисты займутся приготовлением бутербродов. Из предложенной корзины продуктов они должны будут выбрать нужные ингредиенты и сложить это нехитрое блюдо, конечно же, ни разу не уронив его маслом вниз. К рецепту простых, на первый взгляд, бутербродов необходимо отнестись со всей серьезностью, потому что организаторы не исключают возможность поедания их на скорость.

В командах от журналистов может быть по два человека, на каждый конкурс выдвигается определенный состав, но желающие могут проявить свои недюжинные способности во всех соревнованиях. Два кофейных напитка нужно сварить за 10 минут, используя кофе, сахар, молоко, коньяк и различные сиропы. В основе коктейлей используются коньяк и водка, в остальном рецепт их смешивания и состав ничем не ограничены.

Приготовить вкусно – не достаточно для того, чтобы стать победителем. Чтобы угодить строгому, но компетентному жюри, каждый участник должен на несколько минут стать шоуменом, зрелищно и интересно презентовав напиток. Представителям творческой профессии не должно составить труда выполнить еще одно задание - придумать коктейлю и кофейному напитку название. Для «акул пера» организаторы приготовили и неожиданный ход: теперь не они, а их будут интервьюировать в течение 10 минут. Способность выразить себя во время всех этих испытаний входит в критерии оценок судейской команды.

Победители не покинут конкурсную площадку с пустыми руками. Они получат кофейный набор, коньяк от известного в Приморье производителя и элитный алкогольный напиток, подготовленный для создателя лучшего бутерброда в конкурсе «Пресс-ланч».

Полная информация находится в пресс-релизе на странице фестиваля

29.08.2007

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play