Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

Американская сеть пиццерий Pizza Hut вошла в Книгу рекордов Гиннесса после того, как осуществила доставку на вершину горы Килиманджаро. Об этом сообщается на сайте Guinness World Records.

Сеть пиццерий Pizza Hut доставила свою пиццу на вершину Килиманджаро. Рестораны Владивостока

Генеральный менеджер ресторанов в Африке Рандэлл Блэкфорд, сотрудники сети и профессиональные гиды подняли пиццу «Пепперони» на высоту 5,8 тысячи метров. Таким образом они побили рекорд по доставке пиццы на самую высокую точку на суше.

На путешествие у команды ушло четыре дня. Вместе с представителями Pizza Hut в доставке также участвовали сотрудники американской корпорации Yum! Brands, которая специализируется на сфере общественного питания. Видеозапись, на которой запечатлено восхождение, была опубликована на YouTube-канале Guinness World Records.

По словам президента сети Милинда Панты (Milind Pant), восхождением компания отметила открытие своего ресторана в Танзании, которая стала сотой страной, где представлена Pizza Hut.

Pizza Hut — самая большая сеть пиццерий в мире. Основана в 1958 году братьями Деном и Фрэнком Карни в городке Уичита, штат Канзас. Специализируется на приготовлении американского варианта пиццы и другого фастфуда: пасты, куриных крылышек, чесночного хлеба. Мировой бренд принадлежит корпорации Yum! Brands.

Источник: rma.ru

19.05.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play