Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

В Книгу рекордов Гиннеса был занесен самый длинный французский багет с Nutella. Рестораны Владивостока

В честь празднования 50-летия многолетнего «романа» 18 октября Nutella в очередной раз призналась в любви своему верному «партнеру» – хлебу. В рамках Всемирной выставки в Милане «партнеры» объединили усилия для создания 122,4-метрового багета, побив предыдущий рекорд в 111 метров. Достижение вошло в крупнейший сборник мировых рекордов − Книгу рекордов Гиннесса.

Это не просто мировой рекорд, но союз двух национальных символов, которые объединились в минувшее воскресенье в Милане на Всемирной выставке. Багет − самый известный французский хлеб − и Nutella, гордость итальянцев, снова признались в любви друг к другу.

Начав в 9.30 утра, 7 профессиональных пекарей из Парижской Палаты профессиональных пекарей и кондитеров (Chambre Professionnelle des Artisans Boulangers Pâtissiers) и 20 итальянских пекарей из PROLOCO DI MAGLIANO ALPI (Провинция Кунео, Италия) испекли самый длинный в мире багет в соответствии с настоящими французскими традициями. Компания Nutella Ferrero, которая истратила немало шоколадной пасты, чтобы вымазать такой длинный багет.

Более 6 часов потребовалось, чтобы воплотить в жизнь рекорд, порадовавший поклонников Nutella, которые смогли насладиться 2 400 бутербродами с Nutella.

Источник: novostioede.ru

23.10.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play