Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

Подсчет калорий по фотографии. Рестораны Владивостока

Есть люди, для которых просмотр фотографий еды гораздо приятней, чем созерцать фотки полуобнаженных знаменитостей. Мы говорим сейчас о настоящих гурманах, шеф-поварах и просто увлеченных кулинарах.

И есть два основных стиля питания – это (условно) вегетарианские голубцы на пару и большой кусок мяса с горкой румяной картошки фри. Конечно, есть что-то и между ними, но кого интересуют эти середнячки?) На благо любителей настоящей еды, предпочитающих мясо и шикарные «вредные» десерты трудится Google. Сейчас компания работает над технологией под названием Im2Calories. Она будет анализировать фотографии еды, выложенных в интернете вплоть до Instagram, и подсчитывать калории представленного блюда. Внимание! Включая калории в соусе, разбрызганном по краю тарелки — ради красоты. И никуда от этого будет не деться!

Несомненно, в этой новой разработке есть и здравый смысл — особенно в условиях увеличения потребления фаст-фуда и прочей быстрой, по-настоящему, вредной еды из супермаркетов. По мнению разработчиков, есть много людей, которые не обращают внимание на количество калорий, которые ежедневно потребляют. Они, возможно, не смотрят на этикетки продуктов и не в курсе сколько жира, углеводов и белков в гамбургере, но они фотографируют свою еду. И, если Google автоматически скажит им, сколько калорий они поглощают — уже отлично! Несомненно, такой подсчёт калорий не должен быть единственным разумным способом «борьбы» за своё здоровье.

С другой стороны, не будет ли эта открытая демонстрация слишком навязчивой? Пользователь хочет видеть красоту пончика, а не информацию о том, что в нём углеводов больше, чем в каком-то диетическом хлебце.

Источник: http://www.gastronom.ru/text/podschet-kalorij-po-fotografii-1006435

21.07.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play