Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

Рестораны для курящих могут появиться в России. Рестораны Владивостока

Комитет Госдумы по охране здоровья готовит поправки к антитабачному закону, которые сделают возможным появление в России специальных ресторанов для курящих. На рассмотрение нижней палаты парламента они могут быть внесены в осеннюю сессию 2015 года, сообщил ТАСС председатель комитета Сергей Калашников. По его словам, в некоторых странах, в частности, в Германии, запрет на курение в кафе и ресторанах на распространяется на специализированные клубы.

Вторая часть антитабачного закона, запретившая курение в помещениях, предназначенных для оказания услуг общественного питания, вступила в силу 1 июня этого года. Вокруг курения на открытых территориях заведений сложилась спорная ситуация. Согласно разъяснению, подготовленному в октябре Генпрокуратурой, веранды кафе и ресторанов с подиумами, ограждениями и зонтами относятся к помещениям, в которых курить нельзя.

Источник restoranoff.ru

Штраф за несоблюдение запрета для курильщиков составляет от 500 до 1500 рублей, для владельцев предприятий питания – от 30 до 90 тыс. рублей в зависимости от формы собственности.

18.11.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play