Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

Приморцы стали больше есть. Рестораны Владивостока

Согласно данным Примстата, запросы приморцев растут пропорционально заработной плате. Больше получают – ещё больше едят. Пока диетологи борются с ожирением и разрабатывают всё новые диеты, приморцы с особым аппетитом налегают на молоко, мясо и картофель, сообщили ИА «Дейта».

Так, в 2009 году для полного счастья среднестатистическому приморцу в год требовалось съесть 213 яиц, спустя 5 лет аппетиты возросли до 240. На 10 килограммов увеличилось потребление картофеля – со 123 килограммов до 133, мяса – с 64 килограммов до 79, молоко и молочные продукты – со 144 литров до 156.

Несмотря на потребительский бум и праздник живота, цены на продукты в регионе находятся под контролем чиновников. По распоряжению главы Приморья Владимира Миклушевского специалисты ежедневно выезжают на рынки, в магазины и мониторят цены.

Для выявления фактов необоснованного роста цен также работает «горячая линия» в краевом департаменте лицензирования и торговли. Сообщить о фактах роста цен жители Приморья могут по телефонам 221-58-03 и 221-58-04.

«Я дал поручение вице-губернатору Сергею Сидоренко вместе с представителями ФАС, Роспотребнадзора совершить рейд по магазинам – для начала Владивостока, потом и на других территориях края. Нужно посмотреть, где, какие цены, и насколько обоснованно они повысились», — заявил Владимир Миклушевский.

В ходе рейдов приостановлена реализация мясной продукции в некоторых торговых точках края, наложены административные штрафы за нарушение прав потребителей на получение необходимой достоверной информации о товаре.

Источник: news.mail.ru

20.10.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play