Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

В России вырос спрос на франшизу. Рестораны Владивостока

Резкий рост курсов валют стимулирует инвестиции в сегмент фастфуда

На российском рынке общественного питания в первом квартале 2014 года существенно вырос спрос на франшизы по сравнению с аналогичным периодом 2013-го. В «Росинтер Ресторантс Холдинг» отмечают четырехкратный рост числа обращений от потенциальных партнеров. Продажи франшиз увеличились в четыре раза и в «Г.М.Р. Планета гостеприимства». У кондитерских Dunkin' Donuts в январе—марте этого года рост обращений составил 15%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей компаний.

Как подчеркнул вице-президент Subway Russia Franchising Геннадий Кочетков, 60% обращений в первом квартале пришлось на новых партнеров, хотя их доля обычно не превышает одной трети. По его оценке, востребованность франчайзинговых предложений – следствие резкого роста курсов валют и угрозы санкций в отношении России со стороны мирового сообщества.

По мнению вице-президента ресторанного холдинга «Росинтер» Эрнесто Гонзалеза, спрос на франшизу зависит и от количества строящихся торговых центров, которым необходимы известные бренды на фуд-кортах.

Источник: restoranoff.ru

16.04.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play