Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

18 мая в рамках XVII Тихоокеанской международной туристской выставки «Pacific International Tourism Expo» на выставочной площадке кампуса ДВФУ пройдет чемпионат по приготовлению кофе среди любительских команд «Мастер эспрессо». Компании тур-операторы города поборются за звание мастера в приготовлении кофе.

Организаторами конкурса являются Дальневосточная Ассоциация Рестораторов и Отельеров (ДАРиО), ресторанное агентство «Анонс» и кофе-магазин «Kafema».

Чемпионат по приготовлению кофе среди любительских команд «Мастер эспрессо». Рестораны Владивостока

«Конкурс проводится с целью усиления корпоративной культуры туристических компаний города, а также создания положительной атмосферы на самой выставке. Мы надеемся, что «Мастер эспрессо» станет незабываемым и веселым времяпрепровождением для команд-участников, и ярким шоу для посетителей выставки», - рассказала Каталина Школа –директор специализированного кофе-магазина «Kafema» во Владивостоке.

В соревнованиях примут участие 6 человек от каждой компании, а также двое зрителей, выполняющих роль судей.

Чемпионат по приготовлению кофе среди любительских команд «Мастер эспрессо». Рестораны Владивостока

Перед началом чемпионата все участники пройдут инструктаж у профессионального бариста, поэтому знание технологии приготовления кофе для них не является обязательным. Каждый конкурсант с помощью ассистента (профессионального бариста) должен будет приготовить два эспрессо и капучино: одну пару напитков оценят судьи, а другую любители кофе из зрительного зала.

Посетители и гости выставки смогут насладиться зрелищным поединком между туристическими компаниями города, красотами острова Русский, свежим воздухом и настоящим вкуснейшим кофе.

07.05.2013

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play