Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

Гостей PITE 2013 во Владивостоке накормят блюдами национальных кухонь. Рестораны Владивостока

Гостей и участников XVII Тихоокеанской международной туристской выставки "Pacific International Tourism Expo" (PITE) во Владивостоке накормят блюдами азиатской и русской национальных кухонь. Кроме того, посетители PITE научатся делать стейки и познакомятся с культурой приготовления и употребления кофе. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке к проведению выставки, рассказал коммерческий директор Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров (ДАРиО) Вячеслав Кидяев, сообщает РИА PrimaMedia.

- Компании, которые накормят гостей и участников выставки, еще не утверждены. Сейчас заявок на участие больше, чем мест, - прокомментировал Вячеслав Кидяев.

Он отметил, что на выставке будет зона фуд-кортов. Здесь будут представлены национальные кухни – русская, тайская, вьетнамская и другие.

- Сейчас в Приморье нет кафе и ресторанов, в которых была бы представлена вьетнамская кухня, но мы работаем в этом направлении. Что касается тайской кухни, она набирает популярность среди населения края, и во многих ресторанах есть посвященные ей блоки, - отметил проектный директор ДАРиО.

Кроме зоны фуд-кортов на выставке будут размещены стенды компаний-производителей продуктов питания из Кореи, Китая и Японии.

Также, по словам Вячеслава Кидяева, в рамках выставки пройдут Фестиваль Национальных кухонь, в третий раз - чемпионат по приготовлению стейков "Master Steak 2013", и впервые - кофейное шоу.

Напомним, что XVII Тихоокеанская международная туристская выставка "PITE" пройдет в период с 17 по 19 мая 2013 года в спортивно-оздоровительном комплексе кампуса ДВФУ.

Источник: РИА PrimaMedia

08.04.2013

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play