Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

С Международным днем Бармена!

Ежегодно 6 февраля во всем мире отмечают профессиональный праздник отличных психологов, знатоков коктейлей и просто хороших людей, выбравших себе профессию бармена. Далеко не столь простая, как выглядит со стороны, требующая изрядного труда и самоотдачи, эта профессия объединяет людей самого разного возраста, пола и жизненных позиций.

С Международным днем Бармена!. Рестораны Владивостока

Дальневосточная Ассоциация Рестораторов поздравляет Барменов с их профессиональным праздником! Спасибо за пьянящее счастье, радость, брызги шампанского, разноцветные коктейли и гостеприимные улыбки!

История возникновения праздника:

«Международный день бармена» отмечается в день когда католической церковью почитается память Святого Аманда, поэтому праздник называют также «День Святого Аманда». Этот христианский католический Святой жил в VII веке нашей эры на территории нынешней Франции, которая, помимо всего прочего, известна как вотчина виноделов и традиционно славится своими винами. У католиков Святой Аманд считается покровителем виноделов, рестораторов, пивоваров, и, конечно, барменов из-за своей деятельности по евангелизации винодельческих регионов Франции, Германии

В России этот день принято отмечать состязаниями барменов, танцами и дегустацией вин — все это в атмосфере веселья, дружелюбия и хорошего настроения.

05.02.2013

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play